fbpx

Appelez-nous au :

06 76 95 92 10

Lot De 10 Globes Cloches En Verre De Mariée, Pendule Collection, Cabinet De Curiosités, XIX ème

Je vous propose un très beau lot de 10 globes en verre d’époque XIX ème siècle.
Il s’agit d’un lot non dissociable, livraison uniquement par mes soins (gratuit une fois par mois sur Paris et axe Limoges Paris), ou retrait à la boutique à Limoges.
Bon état de l’ensemble, seul le grand globe à droite au fond sur la photo est fendu dans le bas.
Les socles sont presque tous d’origine, manque un pied sur un des socles noir.
Epoque XIX ème siècle.
Inutile de demander un meilleur prix.
Me contacter au 0676959210 pour paiement et livraison.
Pour vous donner une idée des dimensions, le plus grand mesure 47 cm de large our 48 cm de haut, le plus haut 60 cm de haut et 26 cm de large, et le plus petit 27 cm de large et 39 cm de haut (dimensions des verres sans les socles)

RETOUR EN HAUT
1
    1
    Votre panier